Scherenbühne RBS - mit Diesel- oder Elektroantrieb

Die Böcker Scherenarbeitsbühnen zeichnen sich durch folgende Eigenschaften aus:

  • Batterie- oder Dieselantrieb
  • Hohe Tragfähigkeit
  • Große Plattform
  • Große Plattformausschübe
  • Von der Plattform aus verfahrbar
  • Nivellierbar durch Stützen 
  • Verschiedene Modelle mit Allradantrieb und ausgeschäumten Geländereifen für optimale Geländegängigkeit

Scherenarbeitsbühnen

Typ RBS 770RBS 820RBS  990RBS  1175RBS 1200RBS 1400RBS 1500RBS 1520RBS 1750RBS 1800
Arbeitshöhe (m)7,778,209,9011,7512,1014,0015,0015,2017,5018,00
Nutzlast (kg)230350230454300400700 / 500500500500 / 600
Eigengewicht (t)1,521,662,153,843,433,376,184,605,307,30
Plattformbreite (m)0,740,810,761,420,891,201,801,101,101,80
Plattformlänge (m)1,722,312,192,442,252,256,002,902,905,00
Plattform- / Standhöhe (m)2,593,237,909,7510,1012,0013,0013,2015,5016,00
Transportbreite (m)0,790,810,801,760,891,202,251,191,192,25
Transportlänge (m)1,902,492,303,352,402,404,123,233,234,12
Transporthöhe (m)1,982,002,302,512,542,62 2,753,023,202,96
Einsatzbereichinneninneninneninneninneninneninneninneninnenaußen
AntriebBatterieBatterieBatterieBatterieBatterieBatterieDiesel
Allrad
BatterieBatterieDiesel
 Allrad

Alle Angaben ohne Gewähr. Die technischen Daten können je nach Hersteller abweichen.